C2-3028B2 10-33V LED 作业辅助条灯 – 2500Lm
为提升农业与建筑机械行驶安全而生的高效照明方案。
C2-3028B 系列 是一款专为提升夜间行驶与移动视认性所设计的高性能 LED 辅助条灯。它结合了 2500Lm 的有效流明输出与仅 27W 的低功耗表现,能在不增加车辆电气负载的前提下,提供更远、更清晰的视野,确保重型机械在夜间移动或作业时的安全。
产品特色
- 高效能驾驶照明 (2500Lm / 27W):在保持省电低耗的同时,达成 2500 流明的强劲光效输出;在提供行车安全所需亮度的同时,同步延长车载电池寿命。
- 精准远距离配光 (Driving Beam):将光线集中投射于前方道路。优异的远距离视认性能让操作人员及早发现障碍物与路况变化,提升高强度作业环境下的行驶安全。
- 超强抗震性能 (10G):经测试可承受 10G 振动和强烈冲击。即使安装在高冲击重型机械上或在不稳定的越野地形上行驶,依然能维持稳定且不闪烁的照明表现。
- 极端环境防护 (IP68 / IP69K):具备最高等级防水防尘性能,能承受高压水柱冲洗与泥沙侵袭。工作温度范围达 -30°C 至 +65°C,确保在各种严酷气候下皆能稳定运作。
- 专业电磁相容性 (EMC):完全符合 ECE R10 与 ISO 13766 标准,确保灯条运作时不会对车载无线电、GPS 或其他精密电子设备产生电磁干扰。
产品规格
| 操作电压 | 10~33V DC |
| 本体/外壳 | 铝 |
| 镜片 | PC |
| 消耗功率 | 27W |
| 色温 | 5700K |
| 原始输出流明 | 5600Lm |
| 实际输出流明值 | 2500Lm |
| 防水标准 | IP68 /IP69K |
| 防水标准 | 10G |
| 抗电磁波感扰等级 | ECE R10 ISO13766 |
| 操作温度 | -30°C~+65°C |









