C2-391R 182mm LED フラッドライト – レッド
コックピット、前部デッキ、および作業現場の照明に最適な補助アンビエントライトです。
軽量でコンパクトなサイズながら、抗UV(紫外線カット)PCレンズと特殊配合のプラスチックを採用。過酷な海上の腐食環境にも耐えうる設計です。
ブラケットはメタル(金属製)とプラスチックの2種類を展開しており、設置場所に合わせて柔軟に選択可能です。
配光パターンは、**フラッド(Flood)とワイドフラッド(Wide Flood)**の2タイプを用意。多様なライティングニーズに応えます。
船舶用EMC(電磁両立性)規制に準拠しています。
製品仕様
| 動作電圧 | 9~33V DC |
| 本体/ハウジング | プラスチック製 |
| レンズ | PC |
| 消費電力 | 5W |
| 色温度 | 623nm (red) |
| 原ルーメン出力 | 370Lm |
| 実効ルーメン出力 | 200Lm |
| 保護等級(IPコード) | IP68/IP69 |
| 振動 | N/A |
| EMC | EN60945 |
| 使用温度範囲 | -30°C~+65°C |









