C2-392D1 ウルトラパワー LED ワークランプ
コクピット、前部デッキ(フォアデッキ)、および作業現場の照明に最適な高効率補助灯です。
均一な配光と優れた発光効率により、航海中も卓越した照明効果を発揮します。ニーズに合わせて選べる 2 種類の配光パターンをご用意しました。
レンズには耐紫外線(UV カット)PC レンズを採用。船舶用 EMC 規格に適合し、過酷な海洋環境下でも安心してお使いいただけます。
製品仕様
| 動作電圧 | 10~33V DC |
| 本体/ハウジング | アルミニウム |
| レンズ | PC |
| 消費電力 | 67W |
| 色温度 | 5700K |
| 原ルーメン出力 | 9800Lm |
| 実効ルーメン出力 | 3650Lm |
| 保護等級(IPコード) | IP68/69 |
| 振動 | 10G |
| EMC | ECE R10 ISO 13766 CISPER25 CLASS3 |
| 使用温度範囲 | -30°C ~ +65°C |









