C2-3010A1 ヘビーデューティー LED ワークライト(広角フラッド配光・2700Lm)
農業機械・建設機械に最適なスクエア型ハイパワー作業灯です。
わずか 32W の低消費電力で 2700Lm の高輝度出力を実現し、ムラのない均一でワイドな配光を提供します。
夜間作業において極めて質の高い視認性を確保し、安全かつ効率的な業務をサポートします。
車載規格の厳格な信頼性試験をクリアし、優れた耐震性能(高耐震)を備えているため、あらゆる過酷な環境下での使用に耐えうる設計となっています。
製品仕様
| 動作電圧 | 10~33V DC |
| 本体/ハウジング | アルミニウム |
| レンズ | PC |
| 消費電力 | 32W |
| 色温度 | 5700K |
| 原ルーメン出力 | 5600Lm |
| 実効ルーメン出力 | 2700Lm |
| 保護等級(IPコード) | IP68/ IP69K |
| 振動 | 10G |
| EMC | ECE R10 ISO13766 |
| 認証 | N/A |
| 使用温度範囲 | -30°C~+65°C |










