C2-3028B2 10-33V LED ドライビングライトバー 2500Lm
農機・建機の移動と作業安全を支える、高効率ドライビング照明。
C2-3028B2 シリーズ は、移動中や夜間作業における前方視認性を高めるために設計された、高性能 LED ドライビングライトバーです。2500Lm の有効光束と 27W の低消費電力を両立。車両の電装系への負担を抑えつつ、遠方までクリアに照らし出すことで、夜間の走行安全性を飛躍的に向上させます。
主な特長
- 最適な運転効率(2500Lm/27W):低消費電力を維持しながらパワフルな2500ルーメンの有効出力を実現し、安全運転に必要な明るさを提供しながら、車のバッテリー寿命を守ります。
- 高精度ドライビングビームパターン:高度な光学設計により、焦点の合ったドライビングビームを照射。このパターンは長距離の明瞭度を高め、オペレーターが高速移動中や現場での操縦中に危険や地形の変化をより早く認識できるようにします。
- 頑丈な耐振動性(10G):10Gの振動と強い衝撃に耐えるテスト済み。これにより、衝撃の大きい重機に取り付けたり、不安定なオフロードを走ったりしても、ちらつきのない安定した照明を実現します。
- 極限環境保護 (IP68 / IP69K):高圧噴流水や微細な粉塵に対して完全に密閉されています。この耐久性のあるユニットは、-30°Cから+65°Cの極端な温度範囲で確実に動作します。
- 認定EMC信頼性:ECE R10およびISO 13766規格に完全準拠し、ライトバーが繊細な車載電子機器、GPS、無線システムに対する電磁干渉ゼロで動作することを保証します。
製品仕様
| 動作電圧 | 10~33V DC |
| 本体/ハウジング | アルミニウム |
| レンズ | PC |
| 消費電力 | 27W |
| 色温度 | 5700K |
| 原ルーメン出力 | 5600Lm |
| 実効ルーメン出力 | 2500Lm |
| 保護等級(IPコード) | IP68 /IP69K |
| 耐振動性 | 10G |
| EMC | ECE R10 ISO13766 |
| 使用温度範囲 | -30°C~+65°C |









