C2-3028A2 186mm LEDドライビングライトバー – 遠距離配光(ドライビング)4200Lm
4200ルーメンの輝きで闇を切り裂く:C2-3028シリーズ
次世代の高出力LED — 最高の作業効率を追求した設計。
C2-3028シリーズは、農業機械や建設機械の過酷な要求に応えるため、妥協のないパフォーマンスを提供します。2種類の専門的な配光バリエーションにより、パワーを維持したまま、用途に合わせた最適な照明を選択可能です。
- C2-3028A1 (広角・拡散:Flood Beam): 均一で極めて広い照射範囲を実現。死角をなくし、近接作業におけるオペレーターの視覚疲労を軽減します。
- C2-3028A2 (遠距離・狭角:Driving Beam): 遠方の視認性と明瞭さを重視した設計。高速走行時や、遠くの障害物を素早く察知するのに最適です。
主な特長
- 圧倒的な高効率出力 (4200Lm / 28W) : わずか 28W の低消費電力で、4200Lm という驚異的な明るさを実現。車両の電装系への負荷を抑えつつ、最大限の視界を確保します。
- ヘビーデューティー仕様の耐震性能 (10G) : 10G の振動および衝撃テストをクリア。激しい揺れや衝撃が伴う過酷な現場でも、安定した性能を維持します。
- 高度な電子互換性 (EMC) : ECE R10 / ISO 13766 / CISPR25 CLASS 3 に適合。車両の電装系や無線機器へのノイズ干渉を最小限に抑えます。
- 極限に耐える耐久性 (IP68 / IP69K) : 高圧洗浄や粉塵を寄せ付けない最高水準の防塵防水性能。-30°Cから+65°C の広範な温度域で動作し、あらゆる環境に対応します。
製品仕様
| 動作電圧 | 10~33V DC |
| 本体/ハウジング | アルミニウム |
| レンズ | PC |
| 消費電力 | 28W |
| 色温度 | 5700K |
| 原ルーメン出力 | 4200Lm |
| 実効ルーメン出力 | 1900Lm |
| 保護等級(IPコード) | IP68 /IP69K |
| 耐振動性 | 10G |
| EMC | ECE R10 / ISO 13766 / CISPR25 CLASS3 |
| 使用温度範囲 | -30°C~+65°C |










