C2-3008 9-33V 4.5 インチ丸型(PAR 36 互換)LED ワークライト(広角フラッド配光)
消費電力わずか 13W の省電力設計ながら、均一なフラッド配光と十分な照度を実現。従来の PAR 36 規格の埋込型補助灯から簡単に交換可能な 4.45 インチ LED 作業灯です。
4×4 オフロード車両や農業機械などの用途に最適です。
筐体には堅牢なアルミ合金を採用し、完全防水かつ高度な耐衝撃性能を備えています。あらゆる過酷な環境下での使用に耐えうる設計です。
製品仕様
| 動作電圧 | 9-33V DC |
| 本体/ハウジング | アルミニウム |
| レンズ | PC |
| 消費電力 | 15W |
| 色温度 | 5700K |
| 原ルーメン出力 | 2700Lm |
| 実効ルーメン出力 | 1100Lm |
| 保護等級(IPコード) | IP68/ IP69K |
| 振動 | 10G |
| EMC | ECE R10 ISO13766 |
| 認証 | N/A |
| 使用温度範囲 | -30°C~+85°C |









