C2-304B 9-33V ヘビーデューティー LED ワークライト(丸型 / 広角ワイドフラッド配光)
消費電力わずか 18W の省電力設計ながら、均一なワイドフラッド配光と十分な照度を実現した丸型 LED 作業灯です。
筐体には堅牢なアルミ合金を採用し、完全防水かつ高度な耐衝撃性能を備えています。あらゆる過酷な環境下での使用に最適です。
農業機械や建設機械、トラック、特殊車両などの補助照明として幅広く対応します。
製品仕様
| 動作電圧 | 9-33V DC |
| 本体/ハウジング | アルミニウム |
| レンズ | PC |
| 消費電力 | 18 W |
| 色温度 | 5700 K |
| 原ルーメン出力 | 3600 Lm |
| 実効ルーメン出力 | 990 Lm |
| 保護等級(IPコード) | IP68 / IP69K |
| 振動 | 10 G |
| EMC | ECE R10 ISO13766 CISPR25 CLASS5 |
| 認証 | N/A |
| 使用温度範囲 | -30°C~+65°C |









